Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс осуществляется с 1 апреля до 30 июня 2024 года для детей, которым предоставляются места в первоочередном порядке, детей, имеющих право преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной территории.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории, начнется с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Алгоритм подачи заявлений

I. Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подается одним из способов:

1. Портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/
  2. Личное обращение (заявление) непосредственно в ОО;

II. Если заявление о приеме в 1 класс было зарегистрировано на портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/, родители предоставляют пакет документов в ОО.

Необходимые документы:

- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

- копия СНИЛС родителя и ребёнка

Режим работы ответственного за прием и регистрацию заявлений:

Понедельник – пятница: с 8-00 до 16-00  (перерыв 12.00-13.00)

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области с 1 марта 2024 года организована горячая линия по приему детей в 1-й класс:

• 312-00-04 (доб. 082) Архипова Мария Павловна
  • 312-00-04 (доб. 085) Шуняева Наталья Владимировна
  • 312-00-04 (доб. 080) Сокольская Наталья Ивановна

Телефон горячей линии в Управлении образования 8(34372)2-17-00

Телефон горячей линии МБОУ ПГО "ОСОШ"

• Секретарь учебной части: 8(34 372) 2-13-85
  • Адрес электронной почты: pys203108@inbox.ru

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458(ред. от 08.10.2021)
"Об утверждении Порядка приема на обучениепо образовательным программам начальногообщего, основного общего и среднего общегообразования"
(Зарегистрировано в Минюсте России 11.09.2020 N 59783)
Приказ Министерства просвещения РФ от 8 октября 2021 г. N 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
О направлении информации На № П13-1-08-088-7844 от 6 февраля 2023 г. По вопросу предоставления мест в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях для детей военнослужащих

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации ПГО №179 от 23.03.2018 г. "Об утверждении Положения о порядке выявления и учета детей, подлежащих обучению в общеобразовательных организациях, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в Пышминском городском округе."

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПГО №19 от 15.01.2024 г. "О закреплении территории Пышминекого городского округа за муниципальными образовательными организациями Пышминекого городского округа"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПЫШМИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги
«Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные
организации субъектов Российской Федерации, реализующие программы общего
образования»
 №775 от 07.10.2022

Порядок приема граждан в МБОУ ПГО «ОСОШ» от 20.01.2021 на обучение по образовательным программам
Заявление о приеме на обучение в МБОУ ПГО «ОСОШ»

Приказ о приеме заявлений в 1 класс

Памятка по организации приема граждан в первый класс в 2024/2025 учебном году
10 советов для родителей будущих первоклассников
Список зачисленных в 1 класс

Сведения о вакантных местах в МБОУ ПГО "ОСОШ" 1 классы на 2024-2025 учебный год.

Класс Планируемое количество вакантных мест Количество вакантных мест Зачислено Классный руководитель Список класса
Итого 50 50 0

Отправить электронное письмо

Cписок принадлежностей для 1 класса.
10 советов для родителей будущих первоклассников
Готовность к школьному обучению
Игры для развития речи
Как помочь детям научиться говорить правильно?
Рекомендации родителям о развитии мелкой моторики
Рекомендации логопеда родителям будущих первоклассников о развитии речи
Тест на определение готовности ребенка к школе